• Viagem
  • Ida e volta

Pesquisar alojamento com Booking.com

Encontre um comboio de Porto até Braga

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre o bilhete de comboio mais barato para a sua viagem

Por Comboio

Hoje

Por Comboio

Amanhã

Por Comboio

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em Braga

Detalhes da viagem

Melhor preço 6 €
Duração da viagem 6 h 12 min
Ligações por dia 6
Primeira partida 22:55
Última partida 22:55
Distância 47 km

As melhores ofertas para o seu comboio de Porto para Braga em virail

O virail torna todas as viagens mais fáceis: a única coisa que necessita de fazer é especificar a data da viagem de Porto para Braga. Depois, poderá encontrar a opção ideal para a sua viagem ao filtrar e ordenar os resultados por preço e partida. O virail irá também redirecioná-lo automaticamente para o site da operadora para completar a sua reserva.

Quanto custa o bilhete de comboio mais barato de Porto para Braga?

Reservar com antecedência permite-lhe realmente poupar algum dinheiro: de facto, pode conseguir bilhetes de comboio baratos de Porto para Braga também por apenas 5,97 €, enquanto o preço médio é de 21,13 €.

Que empresas o levam de Porto para Braga de comboio?

Para chegar a Braga de comboio, pode contar com a Cppt and COMBOIOS, apenas um exemplo entre os nossos parceiros.

Estações de partida

Porto Campanha (Portugal)
Porto - Sao Bento
Porto - Campanha

Estações de destino

Braga Train Station
Braga

Emissão de CO2 para esta via

Voo
13.68kg
Comboio
0.672kg
Autocarro
3.264kg
Carro
2.352kg

Preço do bilhete Porto - Braga todos os dias

 
Hoje
Amanhã
Em 2 dias
Em 3 dias
Em 4 dias
Em 5 dias
Em 6 dias
22,84 €
23 €
20 €
22 €
16 €
15,36 €
16 €
1,99 €
1,99 €
1,99 €
1,99 €
1,99 €
1,99 €
1,99 €
4 €
Mais
Mais
Mais
Mais
Mais
Mais
COMBOIOS-logo
COMBOIOS
Duração: 38 min
Porto Campanha (Portugal) - Braga Train Station
22:55 - 23:33
22,83 €
COMBOIOS-logo
COMBOIOS
Duração: 37 min
Porto Campanha (Portugal) - Braga Train Station
10:00 - 10:37
26,01 €
COMBOIOS-logo
COMBOIOS
Duração: 37 min
Porto Campanha (Portugal) - Braga Train Station
17:00 - 17:37
26,01 €
COMBOIOS-logo
COMBOIOS
Duração: 37 min
Porto Campanha (Portugal) - Braga Train Station
19:00 - 19:37
26,01 €
COMBOIOS-logo
COMBOIOS
Duração: 37 min
Porto Campanha (Portugal) - Braga Train Station
21:00 - 21:37
26,01 €

A que horas estão os primeiros e últimos comboios de Porto para Braga agendados?

Enquanto o primeiro comboio para Braga parte às 22:48, o último está marcado para as 22:55. A duração média da viagem é de 4 h 42 min, mas os comboios mais rápidos levam-no a Braga em 37 min.

De que estações partem os comboios para Braga?

Os comboios para Braga irão partir de Porto Campanha (Portugal), Porto - Sao Bento and Porto - Campanha e irão chegar a Braga Train Station and Braga.

Uma vez que a viagem entre Porto e Braga é relativamente curta, pode considerar partilhar um carro ou viajar de autocarro como formas de transporte alternativas com preços mais baixos e durações semelhantes.

Quantas ligações de comboio existem de Porto para Braga por dia?

Existem 5 ligações de comboio para chegar a Braga a partir de Porto por dia. Por favor note que, entre estas ligações, existem 4 linhas diretas versus 1 rotas que têm pelo menos uma troca. Contudo, selecionar um bilhete com uma linha indireta pode ser mais eficiente se quiser ir a Braga à última hora, mesmo que a viagem seja mais longa, especialmente se existem poucas ligações.

Existem 5 ligações de comboio para chegar a Braga de Porto por dia. Por favor note que, entre estas ligações, existem 4 linhas diretas versus zero rotas com pelo menos uma troca. Portanto, nunca terá que apanhar outro comboio.

Logo