• Viagem
  • Ida e volta

Pesquisar alojamento com Booking.com

Encontre um comboio de Lisboa até Vila Franca de Xira

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre o bilhete de comboio mais barato para a sua viagem

Por Comboio

Hoje

Por Comboio

Amanhã

Por Comboio

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em Vila Franca de Xira

Detalhes da viagem

Melhor preço 2,25 €
Duração da viagem 50 min
Ligações por dia 220
Primeira partida 01:15
Última partida 00:35
Distância 24 km

As melhores ofertas para o seu comboio de Lisboa para Vila Franca de Xira em virail

Encontrar a ligação de comboio ideal nunca foi tão fácil: graças ao virail, poderá comparar centenas de ofertas em simultâneo, inserindo apenas a data da sua viagem. Através dos filtros de preço e partida, terá a possibilidade de reduzir os resultados e encontrar a solução ideal. A reserva decorre no site da operadora, para o qual será redirecionado automaticamente.

Quanto custam os bilhetes de comboio de Lisboa para Vila Franca de Xira?

O preço médio para os bilhetes de comboio de Lisboa para Vila Franca de Xira é de 4,52 €. Contudo, poderá encontrar preços mais baixos se reservar com antecedência ou ser puder ser flexível com as suas datas: os bilhetes de comboio mais baratos de Lisboa para Vila Franca de Xira podem chegar a 2,25 €.

Que empresas ferroviárias oferecem ligações de comboio de Lisboa para Vila Franca de Xira?

Para chegar a Vila Franca de Xira de comboio, pode contar com a Cppt, apenas um exemplo entre os nossos parceiros.

Estações de partida

Lisboa - Entrecampos
Lisboa - Sete Rios
Alcantara-Terra
Lisboa - Oriente
Lisboa - Santa Apolonia
Lisboa - Rossio
Alcantara-Mar

Estações de destino

Vila Franca De Xira

Emissão de CO2 para esta via

Voo
6.84kg
Comboio
0.336kg
Autocarro
1.632kg
Carro
1.176kg
Cppt-logo
Cppt
Duração: 1 h 14 min
Lisboa - Rossio - Vila Franca de Xira
01:01 - 02:15
2,25 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 49 min
Alcantara-Terra - Vila Franca de Xira
01:26 - 02:15
2,25 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 41 min
Lisboa - Sete Rios - Vila Franca de Xira
01:34 - 02:15
2,25 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 38 min
Lisboa - Entrecampos - Vila Franca de Xira
01:37 - 02:15
2,25 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 27 min
Lisboa - Oriente - Vila Franca de Xira
01:48 - 02:15
2,25 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 1 h 11 min
Alcantara-Mar - Vila Franca de Xira
06:34 - 07:45
2,25 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 1 h 4 min
Lisboa - Rossio - Vila Franca de Xira
06:41 - 07:45
2,25 €

A que horas saem os comboios para Vila Franca de Xira e quanto tempo demora a viagem?

Em média, demoram-se 50 min para chegar a Vila Franca de Xira de comboio, mas precisará de 12 min com os comboios mais rápidos. O primeiro está disponível às 01:15, enquanto o último parte de Lisboa às 00:35.

Quais são as estações de partida e chegada em Lisboa e Vila Franca de Xira?

Os comboios para Vila Franca de Xira podem partir de Lisboa - Entrecampos, Lisboa - Sete Rios, Alcantara-Terra, Lisboa - Oriente, Lisboa - Santa Apolonia, Lisboa - Rossio and Alcantara-Mar e chegar a Vila Franca De Xira.

Uma vez que a viagem entre Lisboa e Vila Franca de Xira é relativamente curta, pode considerar partilhar um carro ou viajar de autocarro como formas de transporte alternativas com preços mais baixos e durações semelhantes.

Quantas ligações de comboio existem de Lisboa para Vila Franca de Xira por dia?

Existem 220 ligações de comboio para chegar a Vila Franca de Xira a partir de Lisboa por dia. Por favor note que, entre estas ligações, existem 84 linhas diretas versus 136 rotas que têm pelo menos uma troca. Recomendados vivamente que selecione um bilhete para uma linha direta se prefere não trocar de comboio.

220 ligações estão disponíveis todos os dias para viajar de Lisboa para Vila Franca de Xira de comboio. Por favor note que existem 136 rotas que incluem, pelo menos, uma troca versus apenas 84 rotas que são linhas diretas. Assim, escolher uma viagem que inclua uma troca é por vezes mais eficiente apesar de ser mais longa, especialmente se existem poucas ligações e se procura um bilhete de última hora. No entanto, considerar escolher um bilhete para uma linha direta parece ser a melhor opção se a sua prioridade é ficar no mesmo comboio durante toda a viagem.

Logo