Encontre um comboio de Lisboa para Évora

Comboios de Lisboa para Évora

virail ajuda-o a encontrar horários e preços para todos os comboios de Lisboa para Évora.

O percurso Lisboa para Évora é servido diariamente por 24 comboios que partem de das estações de Lisboa - Rossio, Lisboa - Sete Rios, Alcantara-Terra, Alcantara-Mar, Lisboa - Cais Do Sodre, Lisboa - Oriente, Lisboa - Entrecampos, Lisboa - Santa Apolonia e chegam a para a estação de Evora.
É possível comprar um bilhete de comboio por um preço médio de 13€. O melhor preço para os próximos dias é 12€.
A duração média da viagem é 1 h 51 min. O primeiro comboio parte às 06:20. O último é às 19:14.


Preço do bilhete Lisboa - Évora todos os dias


Preço médio: 13€

Melhor preço: 12€

Duração da viagem: 1 h 51 min

24 ligações por dia
Primeira partida: 06:20
Última partida: 19:14

Estações de partida

  • Lisboa - Rossio
  • Lisboa - Sete Rios
  • Alcantara-Terra
  • Alcantara-Mar
  • Lisboa - Cais Do Sodre
  • Lisboa - Oriente
  • Lisboa - Entrecampos
  • Lisboa - Santa Apolonia

Estações de destino

  • Evora

0, Abril 27th 2017

Atualizado

CpptCppt Urbano 18657 Urbano 16404 Intercidades 590 06:51 – 08:42 Lisboa - Rossio – Evora 13,50 € 1 h 51 min 2 alterações CpptCppt Intercidades 592 09:10 – 10:35 Lisboa - Entrecampos – Evora 12,20 € 1 h 25 min CpptCppt Urbano 18709 Urbano 16444 Intercidades 596 16:51 – 18:35 Lisboa - Rossio – Evora 13,50 € 1 h 44 min 2 alterações CpptCppt Transporte complementar Urbano 16452 Intercidades 598 18:32 – 20:35 Alcantara-Mar – Evora 13,50 € 2 h 3 min 2 alterações CpptCppt Intercidades 598 19:10 – 20:35 Lisboa - Entrecampos – Evora 12,20 € 1 h 25 min
Verifique todos os comboios de Lisboa para Évora 0, Abril 27th 2017

0, Abril 30th 2017

Atualizado

CpptCppt Urbano 18823 Urbano 18428 Intercidades 594 09:01 – 11:26 Lisboa - Rossio – Evora 13,50 € 2 h 25 min 2 alterações CpptCppt Intercidades 594 10:04 – 11:26 Lisboa - Sete Rios – Evora 12,20 € 1 h 22 min CpptCppt Transporte complementar Regional 4425 Intercidades 596 16:00 – 18:35 Lisboa - Cais Do Sodre – Evora 12,20 € 2 h 35 min 2 alterações CpptCppt Urbano 18707 Urbano 18488 Intercidades 596 16:31 – 18:35 Lisboa - Rossio – Evora 13,50 € 2 h 4 min 2 alterações CpptCppt Transporte complementar Regional 4429 Intercidades 598 18:00 – 20:35 Lisboa - Cais Do Sodre – Evora 12,20 € 2 h 35 min 2 alterações
Verifique todos os comboios de Lisboa para Évora 0, Abril 30th 2017

0, Maio 1st 2017

Atualizado

CpptCppt Urbano 19020 Transporte complementar Urbano 16013 Urbano 18236 Intercidades 594 08:39 – 11:26 Alcantara-Mar – Evora 13,50 € 2 h 47 min 4 alterações CpptCppt Intercidades 594 10:00 – 11:26 Lisboa - Entrecampos – Evora 12,20 € 1 h 26 min CpptCppt Intercidades 596 17:10 – 18:35 Lisboa - Entrecampos – Evora 12,20 € 1 h 25 min CpptCppt Urbano 19076 Transporte complementar Regional 4429 Intercidades 598 17:59 – 20:35 Alcantara-Mar – Evora 13,50 € 2 h 36 min 3 alterações CpptCppt Intercidades 598 19:10 – 20:35 Lisboa - Entrecampos – Evora 12,20 € 1 h 25 min
Verifique todos os comboios de Lisboa para Évora 0, Maio 1st 2017