• Viagem
  • Ida e volta

Encontre um comboio de Évora até Lisboa

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre o bilhete de comboio mais barato para a sua viagem

Por Comboio

Hoje

Por Comboio

Amanhã

Por Comboio

2 Dias

DriiveMe

As empresas rent-a-car precisam de deslocar veículos, faça-o por apenas 1€!

Bilhetes de comboio baratos de Évora para Lisboa em virail

Com o virail, pode comparar preços de comboios de Évora para Lisboa num piscar de olhos. O que necessita de fazer é escolher a data em que planeia partir e, se quiser, ordenar e filtrar os resultados por preço e horário. Para reservar a sua viagem ideal, o virail irá redirecioná-lo diretamente para o site da operadora para uma compra absolutamente segura.

Quanto custam os bilhetes de comboio low cost de Évora para Lisboa?

Se tiver a possibilidade de reservar com antecedência, é provável que encontre bilhetes de comboio baratos de Évora para Lisboa por 3 €. Caso não possa planear com antecedência, os bilhetes de comboio para Lisboa custam, em média, 13,10 €.

Que empresas viajam de Évora para Lisboa de comboio?

Entre os nossos parceiros, encontrará também a Cppt and COMBOIOS, que oferece ligações de comboio entre Évora e Lisboa.

Detalhes da viagem

Melhor preço 3 €
Duração da viagem 1 h 19 min
Ligações por dia 5
Primeira partida 07:06
Última partida 19:06
Distância 110 km

Preço do bilhete Évora - Lisboa todos os dias

 
Hoje
Amanhã
Em 2 dias
Em 3 dias
Em 4 dias
Em 5 dias
Em 6 dias
15 €
15 €
15 €
15 €
9 €
9 €
9 €
10,50 €
6 €
10,50 €
6 €
6 €
6 €
10,50 €
9,50 €
5 €
6 €
8,50 €
7 €
11 €
Mais
COMBOIOS-logo
COMBOIOS
Duração: 1 h 17 min
Evora - Lisbon - Sete Rios
09:06 - 10:23
3 €
COMBOIOS-logo
COMBOIOS
Duração: 1 h 26 min
Evora - Lisbon - Sete Rios
16:57 - 18:23
3 €
COMBOIOS-logo
COMBOIOS
Duração: 1 h 17 min
Evora - Lisbon - Sete Rios
19:06 - 20:23
3 €

Quanto tempo demora de Évora a Lisboa e quando partem os comboios?

O primeiro comboio para Lisboa parte às 16:57, enquanto o último parte às 19:06. Em média, a viagem dura 1 h 20 min, mas com as ligações mais rápidas chegará a Lisboa em 1 h 17 min.

Em que estações se pode apanhar um comboio para Lisboa e onde é que este termina?

Os comboios partem de Évora em Evora e chegam a Lisboa - Sete Rios, Lisboa - Entrecampos, Lisboa - Oriente, Lisbon - Sete Rios and Lisbon - Oriente.

Se existirem alterações no seu itinerário, certifique-se sempre de que tem tempo suficiente para caminhar de uma plataforma para a outra e nunca se esqueça da possibilidade de atraso que pode fazê-lo perder o segundo comboio.

Se o horário do comboio não se adequar ao seu plano ou orçamento, o autocarro e a partilha de carro podem oferecer-lhe alguns horários e preços alternativos sem alterar substancialmente a duração da sua viagem.

Viajar de comboio para Lisboa a partir de Évora: quantas ligações diárias existem?

Se deseja ir para Lisboa a partir de Évora de comboio, 4 ligações estão disponíveis. Por favor note que 4 rotas são linhas diretas, enquanto 0 rotas incluem uma ou mais trocas. Assim, se não pretende trocar de comboio, é altamente aconselhado escolher uma oferta com uma rota direta. No entanto, escolher uma oferta com uma linha indireta é, por vezes, a melhor maneira de viajar eficientemente, especialmente se existem poucas ligações e se procura um bilhete de última hora, mesmo que a viagem seja mais longa.

Existem 4 ligações de comboio para chegar a Lisboa de Évora por dia. Por favor note que, entre estas ligações, existem 4 linhas diretas versus zero rotas com pelo menos uma troca. Portanto, nunca terá que apanhar outro comboio.

Estações de partida

Evora

Estações de destino

Lisboa - Sete Rios
Lisboa - Entrecampos
Lisboa - Oriente
Lisbon - Sete Rios
Lisbon - Oriente
Logo