• Viagem
  • Ida e volta

Encontre um comboio de Rio de Mouro até Lisboa

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre o bilhete de comboio mais barato para a sua viagem

Por Comboio

Hoje

Por Comboio

Amanhã

Por Comboio

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em Lisboa

Compare os melhores preços de comboio de Rio de Mouro para Lisboa

O virail tem o truque de magia para encontrar o seu bilhete de comboio barato para Lisboa. Apenas necessita de introduzir as datas da sua viagem e ajustar os filtros de partida e preço, de acordo com as suas preferências. Assim que escolher as melhores opções de viagem para o seu comboio de Rio de Mouro para Lisboa, o virail irá redirecioná-lo automaticamente para o site da operadora para a compra.

Quanto custa o bilhete de comboio mais barato de Rio de Mouro para Lisboa?

Ao reservar com antecedência, pode encontrar bilhetes de comboio baratos de Rio de Mouro para Lisboa por 1,95 €. Contudo, os bilhetes de comboio para este itinerário custam, em média, cerca de 1,99 €.

Comboios de Rio de Mouro para Lisboa: com que empresas pode viajar?

Entre os parceiros do virail, poderá também viajar também com a Cppt, que oferece a rota de comboio entre Rio de Mouro e Lisboa.

Detalhes da viagem

Melhor preço 1,95 €
Duração da viagem 50 min
Ligações por dia 420
Primeira partida 01:15
Última partida 00:59
Distância 16 km
Cppt-logo
Cppt
Duração: 37 min
Rio De Mouro - Lisboa - Oriente
01:15 - 01:52
1,95 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 24 min
Rio De Mouro - Lisboa - Sete Rios
01:15 - 01:39
1,95 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 1 h
Rio De Mouro - Lisboa - Santa Apolonia
01:29 - 02:29
1,95 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 36 min
Rio De Mouro - Alcantara-Terra
01:29 - 02:05
1,95 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 30 min
Rio De Mouro - Lisboa - Rossio
01:29 - 01:59
1,95 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 1 h 11 min
Rio De Mouro - Lisboa - Cais do Sodre
01:29 - 02:40
1,95 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 27 min
Rio De Mouro - Lisboa - Entrecampos
06:15 - 06:42
1,95 €

Quanto tempo se precisa para chegar a Lisboa de comboio?

A duração média da viagem é de 50 min, mas as ligações mais rápidas levam-no a Lisboa em 23 min. O primeiro comboio parte de Rio de Mouro às 01:15, enquanto o último parte às 00:59.

Quais são as estações de partida e chegada em Rio de Mouro e Lisboa?

Os comboios partem de Rio de Mouro em Rio De Mouro e chegam a Lisboa - Entrecampos, Lisboa - Sete Rios, Lisboa - Rossio, Lisboa - Oriente, Lisboa - Santa Apolonia, Alcantara-Terra, Lisboa - Cais do Sodre and Alcantara-Mar.

Quando viajar de comboio, nunca se esqueça de manter o seu bilhete consigo: certifique-se de que o imprimiu com antecedência ou que fez o download da versão para telemóvel, se permitido.

Uma vez que a viagem entre Rio de Mouro e Lisboa é relativamente curta, pode considerar partilhar um carro ou viajar de autocarro como formas de transporte alternativas com preços mais baixos e durações semelhantes.

Quantas ligações diárias existem para viajar de Rio de Mouro para Lisboa de comboio?

Existem 420 ligações de comboio para chegar a Lisboa a partir de Rio de Mouro por dia. Por favor note que, entre estas ligações, existem 230 linhas diretas versus 190 rotas que têm pelo menos uma troca. Recomendados vivamente que selecione um bilhete para uma linha direta se prefere não trocar de comboio.

Existem 420 ligações de comboio para chegar a Lisboa de Rio de Mouro por dia. Por favor note que, entre estas ligações, existem 230 linhas diretas versus zero rotas com pelo menos uma troca. Portanto, nunca terá que apanhar outro comboio.

Estações de partida

Rio De Mouro

Estações de destino

Lisboa - Entrecampos
Lisboa - Sete Rios
Lisboa - Rossio
Lisboa - Oriente
Lisboa - Santa Apolonia
Alcantara-Terra
Lisboa - Cais do Sodre
Alcantara-Mar
Logo