• Viagem
  • Ida e volta

Pesquisar alojamento com Booking.com

Encontre um comboio de Lisboa até Algueirão-Mem Martins

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre o bilhete de comboio mais barato para a sua viagem

Por Comboio

Hoje

Por Comboio

Amanhã

Por Comboio

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em Algueirão-Mem Martins

Detalhes da viagem

Melhor preço 2,25 €
Duração da viagem 39 min
Ligações por dia 324
Primeira partida 01:00
Última partida 00:50
Distância 18 km

O virail encontra-lhe as melhores ofertas de comboio de Lisboa para Algueirão-Mem Martins

O virail torna todas as viagens mais fáceis: a única coisa que necessita de fazer é especificar a data da viagem de Lisboa para Algueirão-Mem Martins. Depois, poderá encontrar a opção ideal para a sua viagem ao filtrar e ordenar os resultados por preço e partida. O virail irá também redirecioná-lo automaticamente para o site da operadora para completar a sua reserva.

Qual é o preço dos bilhetes de comboio de Lisboa para Algueirão-Mem Martins?

Em média, os bilhetes de comboio de Lisboa para Algueirão-Mem Martins custam 2,34 € mas, se reservar com antecedência ou escolher datas e horários menos populares, pode encontrar bilhetes de comboio baratos a partir de 2,25 €.

Que empresas ferroviárias oferecem ligações de comboio de Lisboa para Algueirão-Mem Martins?

Entre os nossos parceiros, encontrará também a Cppt, que oferece ligações de comboio entre Lisboa e Algueirão-Mem Martins.

Estações de partida

Lisboa - Rossio
Lisboa - Entrecampos
Lisboa - Oriente
Lisboa - Sete Rios
Lisboa - Cais do Sodre
Alcantara-Mar
Alcantara-Terra
Lisboa - Santa Apolonia

Estações de destino

Algueirao-Mem Martins

Emissão de CO2 para esta via

Voo
5.415kg
Comboio
0.266kg
Autocarro
1.292kg
Carro
0.931kg
Cppt-logo
Cppt
Duração: 1 h 4 min
Lisboa - Cais do Sodre - Algueirao-Mem Martins
01:00 - 02:04
2,25 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 33 min
Lisboa - Rossio - Algueirao-Mem Martins
01:01 - 01:34
2,25 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 59 min
Alcantara-Mar - Algueirao-Mem Martins
01:05 - 02:04
2,25 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 40 min
Lisboa - Oriente - Algueirao-Mem Martins
01:08 - 01:48
2,25 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 31 min
Lisboa - Entrecampos - Algueirao-Mem Martins
01:17 - 01:48
2,25 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 38 min
Alcantara-Terra - Algueirao-Mem Martins
01:26 - 02:04
2,25 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 33 min
Lisboa - Rossio - Algueirao-Mem Martins
01:31 - 02:04
2,25 €

A que horas estão os primeiros e últimos comboios de Lisboa para Algueirão-Mem Martins agendados?

Enquanto o primeiro comboio para Algueirão-Mem Martins parte às 01:00, o último está marcado para as 00:50. A duração média da viagem é de 39 min, mas os comboios mais rápidos levam-no a Algueirão-Mem Martins em 28 min.

Quais são as estações de partida e chegada em Lisboa e Algueirão-Mem Martins?

Os comboios partem de Lisboa em Lisboa - Rossio, Lisboa - Entrecampos, Lisboa - Oriente, Lisboa - Sete Rios, Lisboa - Cais do Sodre, Alcantara-Mar, Alcantara-Terra and Lisboa - Santa Apolonia e chegam a Algueirao-Mem Martins.

Para distâncias curtas como entre Lisboa e Algueirão-Mem Martins, os autocarros e a partilha de carro são boas alternativas ao comboio, graças aos seus custos reduzidos. Para além disso, os autocarros têm a vantagem de chegar às localidades mais pequenas onde não existe estação de comboio.

Quantas ligações de comboio existem de Lisboa para Algueirão-Mem Martins por dia?

Se deseja ir para Algueirão-Mem Martins a partir de Lisboa de comboio, 324 ligações estão disponíveis. Por favor note que 200 rotas são linhas diretas, enquanto 124 rotas incluem uma ou mais trocas. Assim, se não pretende trocar de comboio, é altamente aconselhado escolher uma oferta com uma rota direta. Contudo, selecionar um bilhete com uma linha indireta pode ser mais eficiente se quiser ir a Algueirão-Mem Martins à última hora, mesmo que a viagem seja mais longa, especialmente se existem poucas ligações.

Existem 324 ligações de comboio para chegar a Algueirão-Mem Martins de Lisboa por dia. Por favor note que, entre estas ligações, existem 200 linhas diretas versus zero rotas com pelo menos uma troca. Portanto, nunca terá que apanhar outro comboio.

Logo