• Viagem
  • Ida e volta

Pesquisar alojamento com Booking.com

Encontre um comboio de Porto até Évora

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre o bilhete de comboio mais barato para a sua viagem

Por Comboio

Hoje

Por Comboio

Amanhã

Por Comboio

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em Évora

Detalhes da viagem

Melhor preço 18 €
Duração da viagem 6 h 38 min
Ligações por dia 4
Primeira partida 01:00
Última partida 12:37
Distância 294 km

Bilhetes de comboio baratos de Porto para Évora em virail

Com o virail, pode comparar preços de comboios de Porto para Évora num piscar de olhos. O que necessita de fazer é escolher a data em que planeia partir e, se quiser, ordenar e filtrar os resultados por preço e horário. Para reservar a sua viagem ideal, o virail irá redirecioná-lo diretamente para o site da operadora para uma compra absolutamente segura.

Quanto custam os bilhetes de comboio low cost de Porto para Évora?

Em média, os bilhetes de comboio de Porto para Évora custam 33,73 € mas, se reservar com antecedência ou escolher datas e horários menos populares, pode encontrar bilhetes de comboio baratos a partir de 9 €.

Que empresas oferecem as rotas de Porto para Évora?

O virail encontra ofertas de diversas empresas ferroviárias na Europa e no resto do mundo. Por exemplo, mostra-lhe as possíveis ligações de comboio de Porto para Évora oferecidas pela Cppt and COMBOIOS.

Preço do bilhete Porto - Évora todos os dias

 
Hoje
Amanhã
Em 2 dias
Em 3 dias
Em 4 dias
Em 5 dias
Em 6 dias
36 €
36 €
44 €
Mais
30 €
Mais
Mais
27 €
27 €
27 €
Mais
27 €
Mais
Mais
COMBOIOS-logo
COMBOIOS
Duração: 7 h 42 min
Porto Campanha (Portugal) - Evora
01:00 - 08:42
36 €
COMBOIOS-logo
COMBOIOS
Duração: 6 h 28 min
Porto Campanha (Portugal) - Evora
08:37 - 15:05
44 €
COMBOIOS-logo
COMBOIOS
Duração: 5 h 58 min
Porto Campanha (Portugal) - Evora
12:37 - 18:35
44 €
COMBOIOS-logo
COMBOIOS
Duração: 5 h 3 min
Porto Campanha (Portugal) - Evora
05:32 - 10:35
51 €
COMBOIOS-logo
COMBOIOS
Duração: 9 h 21 min
Canidelo-Coimbroes - Evora
01:14 - 10:35
52 €

Quanto tempo se precisa para chegar a Évora de comboio?

Em média, demoram-se 6 h 27 min para chegar a Évora de comboio, mas precisará de 4 h 46 min com os comboios mais rápidos. O primeiro está disponível às 14:45, enquanto o último parte de Porto às 12:37.

Em que estações se pode apanhar um comboio para Évora e onde é que este termina?

Os comboios para Évora podem partir de Porto Campanha (Portugal) and Canidelo-Coimbroes e chegar a Evora.

Não se esqueça de, se necessitar, comprar comida e bebidas com antecedência: as estações de comboio nem sempre têm lojas, ao passo que os cafés a bordo nem sempre estão disponíveis e são normalmente bastante caros.

Quando percorrer distâncias tão curtas, tenha em conta as opções de autocarro e partilha de carro: com alguma sorte, encontrará opções muito baratas, mesmo se reservar com pouca antecedência.

Quantas ligações de comboio existem de Porto para Évora por dia?

Existem 4 ligações de comboio para chegar a Évora a partir de Porto por dia. Por favor note que, entre estas ligações, existem linhas diretas versus 4 rotas que têm pelo menos uma troca. Contudo, selecionar um bilhete com uma linha indireta pode ser mais eficiente se quiser ir a Évora à última hora, mesmo que a viagem seja mais longa, especialmente se existem poucas ligações.

Se precisa de viajar para Évora de Porto, saiba que existem 4 ligações de comboio todos os dias. Por favor note que entre estas ligações existem 4 rotas com pelo menos uma troca versus zero linhas diretas. Portanto terá que apanhar outro comboio. Por favor note que todas estas ligações, ou seja 4 rotas, têm uma troca. Desta forma, terá que mudar de comboio.

Logo