• Viagem
  • Ida e volta

Pesquisar alojamento com Booking.com

Encontre um comboio de Lisboa até Águas Santas

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre o bilhete de comboio mais barato para a sua viagem

Por Comboio

Hoje

Por Comboio

Amanhã

Por Comboio

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em Águas Santas

Detalhes da viagem

Distância 280 km

Compare os melhores preços de comboio de Lisboa para Águas Santas

Encontrar a ligação de comboio ideal nunca foi tão fácil: graças ao virail, poderá comparar centenas de ofertas em simultâneo, inserindo apenas a data da sua viagem. Através dos filtros de preço e partida, terá a possibilidade de reduzir os resultados e encontrar a solução ideal. A reserva decorre no site da operadora, para o qual será redirecionado automaticamente.

Que empresas ferroviárias oferecem ligações de comboio de Lisboa para Águas Santas?

Entre os parceiros do virail, poderá também viajar também com a Cppt, que oferece a rota de comboio entre Lisboa e Águas Santas.

Estações de partida

Lisboa - Oriente
Lisboa - Cais do Sodre
Lisboa - Sete Rios
Lisboa - Santa Apolonia
Alcantara-Mar
Lisboa - Rossio
Alcantara-Terra
Lisboa - Entrecampos

Estações de destino

Aguas Santas - Palmilheira

Emissão de CO2 para esta via

Voo
80.085kg
Comboio
3.934kg
Autocarro
19.108kg
Carro
13.769kg
Cppt-logo
Cppt
Duração: 5 h 5 min
Lisboa - Oriente - Aguas Santas - Palmilheira
19:53 - 00:58
19,70 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 4 h 34 min
Lisboa - Cais do Sodre - Aguas Santas - Palmilheira
16:40 - 21:14
25,75 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 3 h 55 min
Lisboa - Sete Rios - Aguas Santas - Palmilheira
06:09 - 10:04
26,55 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 3 h 34 min
Lisboa - Santa Apolonia - Aguas Santas - Palmilheira
06:30 - 10:04
26,55 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 3 h 25 min
Lisboa - Oriente - Aguas Santas - Palmilheira
06:39 - 10:04
26,55 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 4 h 23 min
Lisboa - Cais do Sodre - Aguas Santas - Palmilheira
08:50 - 13:13
26,55 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 3 h 54 min
Lisboa - Sete Rios - Aguas Santas - Palmilheira
09:19 - 13:13
26,55 €

Quanto tempo demora de Lisboa a Águas Santas e quando partem os comboios?

Demorará para chegar a Águas Santas. O comboio mais cedo parte de Lisboa às , enquanto o último parte às .

De que estações partem os comboios para Águas Santas?

Os comboios partem de Lisboa em Lisboa - Oriente, Lisboa - Cais do Sodre, Lisboa - Sete Rios, Lisboa - Santa Apolonia, Alcantara-Mar, Lisboa - Rossio, Alcantara-Terra and Lisboa - Entrecampos e chegam a Aguas Santas - Palmilheira.

Quando viajar de comboio, nunca se esqueça de manter o seu bilhete consigo: certifique-se de que o imprimiu com antecedência ou que fez o download da versão para telemóvel, se permitido.

Para distâncias curtas como entre Lisboa e Águas Santas, os autocarros e a partilha de carro são boas alternativas ao comboio, graças aos seus custos reduzidos. Para além disso, os autocarros têm a vantagem de chegar às localidades mais pequenas onde não existe estação de comboio.

Quantas ligações de comboio existem de Lisboa para Águas Santas por dia?

Se quiser viajar de Lisboa para Águas Santas de comboio, existe apenas uma ligação por dia. Assim sendo, por favor seja particularmente cuidadoso ao selecionar o seu bilhete.

Logo