• Viagem
  • Ida e volta

Pesquisar alojamento com Booking.com

Encontre um autocarro de Lisboa até Olhão

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre o bilhete de comboio mais barato para a sua viagem

Por Autocarro

Hoje

Por Autocarro

Amanhã

Por Autocarro

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em Olhão

Detalhes da viagem

Melhor preço 6 €
Duração da viagem 3 h 52 min
Ligações por dia 18
Primeira partida 01:00
Última partida 22:30
Distância 221 km

Encontre as suas ligações de autocarro de Lisboa para Olhão na virail

A virail compara para si mais de 200 fornecedores para encontrar a solução que melhor se adequa às suas necessidades. Pode filtrar os resultados de acordo com o seu orçamento para encontrar a melhor solução para a sua viagem de Lisboa para Olhão.

Qual é o preço mais baixo para bilhetes de autocarro de Lisboa para Olhão?

Os bilhetes de autocarro de Lisboa para Olhão custam em média 19,73 €, mas se tiver a possibilidade de reservar com antecedência, ou se as datas da sua viagem forem flexíveis, vai obter mais facilmente bilhetes de autocarro de baixo custo de Lisboa para Olhão por apenas 6 €.

Preço do bilhete Lisboa - Olhão todos os dias

 
Hoje
Amanhã
Em 2 dias
Em 3 dias
Em 4 dias
Em 5 dias
Em 6 dias
29 €
Mais
27 €
Mais
Mais
18 €
Mais
21 €
Mais
21 €
Mais
Mais
6 €
Mais
1 €
Mais
1 €
Mais
Mais
1 €
Mais
Rede Expressos-logo
Rede Expressos
Duração: 4 h 5 min
Sete Rios - Olhão
01:00 - 05:05
21 €
RENEX-logo
RENEX
Duração: 4 h 40 min
Oriente - Olhão
05:45 - 10:25
21 €
Rede Expressos-logo
Rede Expressos
Duração: 3 h 55 min
Sete Rios - Olhão
06:30 - 10:25
21 €
Rede Expressos-logo
Rede Expressos
Duração: 3 h 55 min
Sete Rios - Olhão
09:30 - 13:25
21 €
RENEX-logo
RENEX
Duração: 3 h 55 min
Oriente - Olhão
09:30 - 13:25
21 €
RENEX-logo
RENEX
Duração: 3 h 50 min
Oriente - Olhão
13:15 - 17:05
21 €
Rede Expressos-logo
Rede Expressos
Duração: 3 h 50 min
Sete Rios - Olhão
13:15 - 17:05
21 €

Para quando estão previstos os autocarros da linha Lisboa - Olhão?

O primeiro autocarro para Olhão parte às 19:30, enquanto o último está previsto às 22:30. A viagem demora em média 3 h 52 min, mas as ligações mais rápidas demoram apenas :3 h 30 min.

Para viagens relativamente curtas como a de Lisboa para Olhão, também pode optar por viajar de boleia partilhada, que é uma alternativa mais barata, ou de comboio, que é uma escolha ecológica.

Quantas ligações de autocarro existem todos os dias de Lisboa para Olhão?

Se quer viajar de Lisboa para Olhão de autocarro, existem 17 ligações disponíveis por dia. Esteja ciente de que entre essas ligações existem 17 linhas diretas contra 0 rotas que têm pelo menos uma mudança. Observe que, mesmo que a viagem seja mais longa, às vezes é muito mais eficiente um bilhete com uma mudança, especialmente se houver muito poucas ligações e se procurar um bilhete no último momento.

Se quiser viajar de Lisboa para Olhão de autocarro, existem 17 ligações diárias por dia. Observe que todas estas ligações, isto é 17 rotas, são linhas diretas. Por isso, nunca vai ter de mudar de autocarro.

Logo