• Viagem
  • Ida e volta

Encontre um autocarro de Lisboa até Guimarães

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre o bilhete de comboio mais barato para a sua viagem

Por Autocarro

Hoje

Por Autocarro

Amanhã

Por Autocarro

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em Guimarães

Com a virail encontre o seu autocarro de Lisboa para Guimarães

Graças à virail pode encontrar as melhores ofertas para bilhetes de autocarro de Lisboa para Guimarães em poucos passos. Depois de inserir a data da sua viagem, pode filtrar os seus resultados para encontrar o que mais lhe convier.

Qual é o preço mais baixo para bilhetes de autocarro de Lisboa para Guimarães?

Os bilhetes de autocarro de Lisboa para Guimarães custam em média 20,80 €, mas se tiver a possibilidade de reservar com antecedência, ou se as datas da sua viagem forem flexíveis, vai obter mais facilmente bilhetes de autocarro de baixo custo de Lisboa para Guimarães por apenas 5,99 €.

Detalhes da viagem

Melhor preço 6 €
Duração da viagem 4 h 37 min
Ligações por dia 22
Primeira partida 06:15
Última partida 20:30
Distância 311 km

Preço do bilhete Lisboa - Guimarães todos os dias

 
Hoje
Amanhã
Em 2 dias
Em 3 dias
Em 4 dias
Em 5 dias
Em 6 dias
31 €
31 €
31 €
Mais
Mais
Mais
31 €
6 €
6 €
Mais
Mais
Mais
Mais
Mais
17 €
15,50 €
18,50 €
Mais
Mais
Mais
Mais
Rede Expressos-logo
Rede Expressos
Duração: 4 h 20 min
Oriente - Central de Camionagen Guimares
06:30 - 10:50
6 €
Citi Express-logo
Citi Express
Duração: 4 h 35 min
Oriente - Central de Camionagen Guimares
08:15 - 12:50
6 €
Citi Express-logo
Citi Express
Duração: 4 h 5 min
Oriente - Central de Camionagen Guimares
18:30 - 22:35
10,50 €
Rede Expressos-logo
Rede Expressos
Duração: 4 h 35 min
Sete Rios - Central de Camionagen Guimares
06:15 - 10:50
23 €
Rede Expressos-logo
Rede Expressos
Duração: 5 h
Sete Rios - Central de Camionagen Guimares
07:00 - 12:00
23 €
RENEX-logo
RENEX
Duração: 4 h 20 min
Oriente - Central de Camionagen Guimares
07:30 - 11:50
23 €
Citi Express-logo
Citi Express
Duração: 4 h 20 min
Sete Rios - Central de Camionagen Guimares
07:30 - 11:50
23 €

A que horas partem os autocarros para Guimarães?

Para ir para Guimarães a partir de Lisboa de autocarro, demora cerca de 4 h 37 min, ou mesmo :4 h 5 min se escolher as soluções mais rápidas. O primeiro autocarro parte de Lisboa às 06:15, enquanto o último é às 20:30.

Considerando a curta distância entre Lisboa e Guimarães, também pode optar por viajar de comboio ou boleia partilhada. Ao gastar pouco mais dinheiro, a sua viagem seria mas confortável.

Quantas ligações diárias existem para ir de autocarro para Guimarães a partir de Lisboa?

Se quer viajar de Lisboa para Guimarães de autocarro, existem 23 ligações disponíveis por dia. Esteja ciente de que entre essas ligações existem 23 linhas diretas contra 0 rotas que têm pelo menos uma mudança. Assim, tire um bilhete para uma linha direta se não quiser nenhuma mudança. No entanto, selecionar um bilhete para uma linha indireta pode ser mais eficiente se quiser chegar a Guimarães no último minuto, especialmente se houver poucas ligações, mesmo que a viagem seja mais longa.

Estão disponíveis 23 ligações todos os dias para viajar de Lisboa para Guimarães de autocarro. Saiba que todas estas rotas são linhas diretas. Não existe nenhuma ligação com uma mudança de autocarro entre essas duas cidades. Assim nunca vai ter de apanhar outro autocarro.

Estações de partida

Sete Rios
Oriente
Lisbon (Oriente)

Estações de destino

Central De Camionagen Guimares
Guimaraes (Bus Station)
Logo