• Viagem
  • Ida e volta

Pesquisar alojamento com Booking.com

Encontre um comboio de Estoril até Lisboa

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre o bilhete de comboio mais barato para a sua viagem

Por Comboio

Hoje

Por Comboio

Amanhã

Por Comboio

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em Lisboa

Detalhes da viagem

Melhor preço 2,25 €
Duração da viagem 1 h 11 min
Ligações por dia 359
Primeira partida 01:04
Última partida 00:34
Distância 22 km

Com virail, os bilhetes de comboio mais baratos de Estoril para Lisboa

Encontrar a ligação de comboio ideal nunca foi tão fácil: graças ao virail, poderá comparar centenas de ofertas em simultâneo, inserindo apenas a data da sua viagem. Através dos filtros de preço e partida, terá a possibilidade de reduzir os resultados e encontrar a solução ideal. A reserva decorre no site da operadora, para o qual será redirecionado automaticamente.

Qual é o preço dos bilhetes de comboio de Estoril para Lisboa?

Se tiver a possibilidade de reservar com antecedência, é provável que encontre bilhetes de comboio baratos de Estoril para Lisboa por 2,25 €. Caso não possa planear com antecedência, os bilhetes de comboio para Lisboa custam, em média, 2,28 €.

Que empresas viajam de Estoril para Lisboa de comboio?

O virail encontra ofertas de diversas empresas ferroviárias na Europa e no resto do mundo. Por exemplo, mostra-lhe as possíveis ligações de comboio de Estoril para Lisboa oferecidas pela Cppt.

Estações de partida

Estoril

Estações de destino

Lisboa - Cais do Sodre
Alcantara-Mar
Lisboa - Santa Apolonia
Alcantara-Terra
Lisboa - Entrecampos
Lisboa - Oriente

Emissão de CO2 para esta via

Voo
6.27kg
Comboio
0.308kg
Autocarro
1.496kg
Carro
1.078kg
Cppt-logo
Cppt
Duração: 1 h 6 min
Estoril - Lisboa - Santa Apolonia
01:04 - 02:10
2,25 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 36 min
Estoril - Lisboa - Cais do Sodre
01:04 - 01:40
2,25 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 31 min
Estoril - Alcantara-Mar
01:04 - 01:35
2,25 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 46 min
Estoril - Alcantara-Terra
01:04 - 01:50
2,25 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 46 min
Estoril - Alcantara-Terra
01:34 - 02:20
2,25 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 31 min
Estoril - Alcantara-Mar
01:34 - 02:05
2,25 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 36 min
Estoril - Lisboa - Cais do Sodre
01:34 - 02:10
2,25 €

Quanto tempo se precisa para chegar a Lisboa de comboio?

A duração média da viagem é de 1 h 11 min, mas as ligações mais rápidas levam-no a Lisboa em 24 min. O primeiro comboio parte de Estoril às 01:04, enquanto o último parte às 00:34.

Em que estações se pode apanhar um comboio para Lisboa e onde é que este termina?

Os comboios para Lisboa irão partir de Estoril e irão chegar a Lisboa - Cais do Sodre, Alcantara-Mar, Lisboa - Santa Apolonia, Alcantara-Terra, Lisboa - Entrecampos and Lisboa - Oriente.

Quando percorrer distâncias tão curtas, tenha em conta as opções de autocarro e partilha de carro: com alguma sorte, encontrará opções muito baratas, mesmo se reservar com pouca antecedência.

Quantas ligações de comboio existem de Estoril para Lisboa por dia?

Se deseja ir para Lisboa a partir de Estoril de comboio, 359 ligações estão disponíveis. Por favor note que 117 rotas são linhas diretas, enquanto 242 rotas incluem uma ou mais trocas. Assim, se não pretende trocar de comboio, é altamente aconselhado escolher uma oferta com uma rota direta. Contudo, selecionar um bilhete com uma linha indireta pode ser mais eficiente se quiser ir a Lisboa à última hora, mesmo que a viagem seja mais longa, especialmente se existem poucas ligações.

Se necessita de viajar para Lisboa de Estoril saiba que existem 359 ligações de comboio todos os dias. Saiba que existem 242 rotas com pelo menos uma troca versus 117 linhas diretas. Assim, escolher uma viagem que inclua uma troca é por vezes mais eficiente, apesar de ser mais longa, especialmente se existem poucas ligações e se procura um bilhete de última hora. Assim, escolher uma viagem que inclua uma troca é por vezes mais eficiente apesar de ser mais longa, especialmente se existem poucas ligações e se procura um bilhete de última hora. No entanto, considerar escolher um bilhete para uma linha direta parece ser a melhor opção se a sua prioridade é ficar no mesmo comboio durante toda a viagem.

Logo