• Viagem
  • Ida e volta

Pesquisar alojamento com Booking.com

Encontre um autocarro de Lisboa até Peso da Régua

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre o bilhete de comboio mais barato para a sua viagem

Por Autocarro

Hoje

Por Autocarro

Amanhã

Por Autocarro

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em Peso da Régua

Detalhes da viagem

Melhor preço 23 €
Duração da viagem 5 h 17 min
Ligações por dia 6
Primeira partida 16:00
Última partida 16:00
Distância 295 km

A virail encontra para si as melhores ofertas de autocarro de Lisboa para Peso da Régua

Com a virail é tão fácil encontrar os bilhetes de autocarro perfeitos para viajar de Lisboa para Peso da Régua. Depois de escolher a sua data da viagem, a virail compara centenas de ofertas dos nossos parceiros para encontrar a melhor solução para si.

Quanto custa um bilhete de baixo custo para autocarros de Lisboa para Peso da Régua?

Se tiver a possibilidade, reserve com antecedência ou tente ser flexível ao escolher as datas ao fazer isso, vai encontrar bilhetes de autocarro baratos de Lisboa para Peso da Régua a partir de 21,50 €, enquanto o preço médio é 23 €.

Preço do bilhete Lisboa - Peso da Régua todos os dias

 
Hoje
Amanhã
Em 2 dias
Em 3 dias
Em 4 dias
Em 5 dias
Em 6 dias
23 €
Mais
Mais
23 €
23 €
Mais
23 €
Citi Express-logo
Citi Express
Duração: 5 h 15 min
Sete Rios - Peso Da Régua
08:00 - 13:15
23 €
Citi Express-logo
Citi Express
Duração: 4 h 45 min
Oriente - Peso Da Régua
08:30 - 13:15
23 €
Rede Expressos-logo
Rede Expressos
Duração: 5 h 45 min
Oriente - Peso Da Régua
10:15 - 16:00
23 €
Rede Expressos-logo
Rede Expressos
Duração: 5 h 30 min
Sete Rios - Peso Da Régua
10:30 - 16:00
23 €
Rede Expressos-logo
Rede Expressos
Duração: 5 h 15 min
Sete Rios - Peso Da Régua
16:00 - 21:15
23 €
Rede Expressos-logo
Rede Expressos
Duração: 5 h 15 min
Oriente - Peso Da Régua
16:00 - 21:15
23 €

A que horas partem os autocarros para Peso da Régua?

Enquanto o primeiro autocarro parte às 16:00, o último parte de Lisboa às 16:00. A duração da viagem é em média 5 h 17 min, mas pode demorar apenas :4 h 45 min com as ligações mais rápidas.

Como a viagem de Lisboa para Peso da Régua não é muito longa, o autocarro é uma boa solução, mas se estiver à procura de mais ofertas ou horários de partida, também pode dar uma vista de olhos nas soluções de comboios e de boleia partilhada.

Quantas ligações diárias existem para ir de autocarro para Peso da Régua a partir de Lisboa?

Estão disponíveis todos os dias 6 ligações de autocarro para viajar de Lisboa para Peso da Régua. A maior parte destas ligações, isto é 6 rotas, são linhas diretas e as restantes 0 rotas incluem uma ou mais mudanças. Assim, se não quiser mudar de autocarro, é altamente recomendável escolher uma oferta com uma rota direta. Ainda assim, a escolha de uma viagem incluindo uma mudança é às vezes mais eficiente, embora seja mais longa, especialmente se houver poucas ligações e se procurar um bilhete no último minuto.

Estão disponíveis 6 ligações todos os dias para viajar de Lisboa para Peso da Régua de autocarro. Saiba que todas estas rotas são linhas diretas. Não existe nenhuma ligação com uma mudança de autocarro entre essas duas cidades. Por isso, nunca vai ter de mudar de autocarro.

Logo