• Viagem
  • Ida e volta

Pesquisar alojamento com Booking.com

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre o bilhete de comboio mais barato para a sua viagem

Por Comboio

Hoje

Por Comboio

Amanhã

Por Comboio

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em Abrantes

Detalhes da viagem

Melhor preço 20 €
Duração da viagem 1 h 26 min
Ligações por dia 4
Primeira partida 08:23
Última partida 19:23
Distância 116 km

Com virail, os bilhetes de comboio mais baratos de Lisboa para Abrantes

Com o virail, pode comparar preços de comboios de Lisboa para Abrantes num piscar de olhos. O que necessita de fazer é escolher a data em que planeia partir e, se quiser, ordenar e filtrar os resultados por preço e horário. Para reservar a sua viagem ideal, o virail irá redirecioná-lo diretamente para o site da operadora para uma compra absolutamente segura.

Quanto custa o bilhete de comboio mais barato de Lisboa para Abrantes?

Em média, os bilhetes de comboio de Lisboa para Abrantes custam 23,24 € mas, se reservar com antecedência ou escolher datas e horários menos populares, pode encontrar bilhetes de comboio baratos a partir de 7 €.

Que empresas ferroviárias oferecem ligações de comboio de Lisboa para Abrantes?

Entre os nossos parceiros, encontrará também a Cppt and COMBOIOS, que oferece ligações de comboio entre Lisboa e Abrantes.

Estações de partida

Lisboa - Oriente
Lisboa - Santa Apolónia
Lisbon - Oriente
Lisboa - Santa Apolonia

Estações de destino

Mouriscas-A
Abrantes
Abrantes Train Station
Abrantes - Alferrarede

Emissão de CO2 para esta via

Voo
33.345kg
Comboio
1.638kg
Autocarro
7.956kg
Carro
5.733kg

Preço do bilhete Lisboa - Abrantes todos os dias

 
Hoje
Amanhã
Em 2 dias
Em 3 dias
Em 4 dias
Em 5 dias
Em 6 dias
23 €
23 €
23 €
20 €
Mais
20 €
20 €
12,30 €
12,30 €
12,30 €
12,30 €
Mais
12,30 €
12,30 €
Mais
9,50 €
Mais
Mais
Mais
Mais
Mais
COMBOIOS-logo
COMBOIOS
Duração: 1 h 22 min
Lisbon - Oriente - Abrantes Train Station
08:23 - 09:45
20 €
COMBOIOS-logo
COMBOIOS
Duração: 1 h 22 min
Lisbon - Oriente - Abrantes Train Station
13:23 - 14:45
20 €
COMBOIOS-logo
COMBOIOS
Duração: 1 h 22 min
Lisbon - Oriente - Abrantes Train Station
19:23 - 20:45
20 €
COMBOIOS-logo
COMBOIOS
Duração: 1 h 39 min
Lisbon - Oriente - Abrantes Train Station
16:23 - 18:02
23 €

A que horas estão os primeiros e últimos comboios de Lisboa para Abrantes agendados?

Em média, demoram-se 1 h 26 min para chegar a Abrantes de comboio, mas precisará de 1 h 22 min com os comboios mais rápidos. O primeiro está disponível às 16:23, enquanto o último parte de Lisboa às 19:23.

Em que estações se pode apanhar um comboio para Abrantes e onde é que este termina?

Os comboios para Abrantes podem partir de Lisboa - Oriente, Lisboa - Santa Apolónia, Lisbon - Oriente and Lisboa - Santa Apolonia e chegar a Mouriscas-A, Abrantes, Abrantes Train Station and Abrantes - Alferrarede.

Quando se tratam de distâncias curtas, o autocarro e a partilha de carro representam boas alternativas à viagem de comboio, especialmente se está a viajar com um orçamento limitado.

Quantas ligações de comboio existem de Lisboa para Abrantes por dia?

Existem 4 ligações de comboio para chegar a Abrantes a partir de Lisboa por dia. Por favor note que, entre estas ligações, existem 4 linhas diretas versus 0 rotas que têm pelo menos uma troca. Recomendados vivamente que selecione um bilhete para uma linha direta se prefere não trocar de comboio.

Existem 4 ligações de comboio para chegar a Abrantes de Lisboa por dia. Por favor note que, entre estas ligações, existem 4 linhas diretas versus zero rotas com pelo menos uma troca. Portanto, nunca terá que apanhar outro comboio.

Logo