• Viagem
  • Ida e volta

Pesquisar alojamento com Booking.com

Encontre um autocarro de Leiria até Abrantes

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre o bilhete de comboio mais barato para a sua viagem

Por Autocarro

Hoje

Por Autocarro

Amanhã

Por Autocarro

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em Abrantes

A sua viagem de Leiria para Abrantes com a Virail

Sabe qual é a melhor maneira de ir de Leiria para Abrantes? Não? Não se preocupe, a Virail sabe. A nossa ferramenta de pesquisa utiliza os dados de milhares de operadores de viagens para lhe mostrar todas as rotas disponíveis nas datas que escolheu para viajar. Quer decida viajar em comboio, autocarro, avião ou carro partilhado, nós podemos ajudar. Filtre os resultados para os ajustar às suas necessidades pessoais: decida se quer um bilhete só de ida ou de ida e volta, procure uma viagem direta ou com ligações e escolha a altura do dia em que prefere viajar. Dê uma vista de olhos a toda a informação e encontre a opção de transporte mais adequada para si. Quando selecionar a sua viagem ideal, a Virail reencaminha a sua opção para o site do operador de viagens que escolheu para poder efetuar a sua reserva. A sua aventura espera por si - deixe que a Virail ajude hoje.

Como posso encontrar os bilhetes de autocarro mais baratos para ir de Leiria para Abrantes?

Os preços dos bilhetes de autocarro para ir de Leiria para Abrantes variam de acordo com uma série de fatores que incluem a antecedência da sua reserva, as datas da viagem e o tipo de transporte que pretende usar. Em certas rotas poderão estar disponíveis classes diferentes, o que também afetará o preço. Se reservar com antecedência, os bilhetes de autocarro mais baratos para ir de Leiria para Abrantes custarão 12,50 €. O preço médio dos bilhetes de autocarro é de aproximadamente 12,50 €. Para obter preços mais baixos, geralmente é melhor reservar com a maior antecedência possível e procurar opções de baixo custo, tais como bilhetes não reembolsáveis ou viajar em horas de menor movimento. Tenha em conta que alguns operadores não oferecem reembolsos nem permitem alterações nos bilhetes mais baratos, pelo que é recomendável que verifique antes de concluir a transação.



Leiria para Abrantes por autocarro

Melhor preço 12,50 €
Duração da viagem 3 h 44 min
Ligações por dia 3
Primeira partida 15:45
Última partida 16:30
Distância 60 km

Resumo da rota por bus

Ligações
3
Transportadoras
1
Preço minimo
12,50 €
Preço máximo
12,50 €
Rede Expressos-logo
Rede Expressos
Duração: 4 h 45 min
Rodoviária do Tejo de Leiria - Central De Camionagem De Abrantes
10:00 - 14:45
12,50 €
Rede Expressos-logo
Rede Expressos
Duração: 5 h
Rodoviária do Tejo de Leiria - Central De Camionagem De Abrantes
15:45 - 20:45
12,50 €
Rede Expressos-logo
Rede Expressos
Duração: 1 h 35 min
Rodoviária do Tejo de Leiria - Central De Camionagem De Abrantes
16:30 - 18:05
12,50 €

Quanto tempo demora um autocarro a fazer a viagem de Leiria para Abrantes?

A viagem de Leiria para Abrantes percorre uma distância de 61 km. Em média, pode contar que o seu percurso dure aproximadamente 3 h 44 min. No entanto, ao reservar a opção mais rápida deverá chegar ao seu destino em aproximadamente 1 h 20 min. Para percursos mais rápidos procure por rotas expresso. Por favor recorde-se que estes podem sair apenas em certas alturas do dia ou em dias específicos da semana. Também pode descobrir que é mais rápido ir de Leiria para Abrantes fazendo ligações em vez de optar por uma rota direta.

A que horas são a primeira e a última partida de Leiria para Abrantes?

A primeira partida diária de Leiria a Abrantes é às 15:45, enquanto que a última partida do dia é às 16:30. Estas obedecem aos horários normais estabelecidos para a rota entre Leiria e Abrantes. No entanto, os horários de operadores diferentes podem variar de dia para dia ou de mês para mês, e estas partidas em particular podem não estar disponíveis todos os dias. Alguns operadores podem alterar os horários nos feriados e fins de semana, ou durante os meses de verão. Verifique as datas da sua viagem quando fizer a reserva.

Que estações posso usar para viajar de Leiria para Abrantes?

Existem diferentes opções para escolher a altura em que vai viajar entre Leiria e Abrantes. Pode iniciar a sua viagem em Leiria em estações como Rodoviária do Tejo de Leiria. Estas fazem a ligação com estações que incluem Central De Camionagem De Abrantes em Abrantes. É possível que não exista uma ligação direta entre todas as estações dos dois locais. Alguns operadores servem apenas um conjunto de estações, e é possível que tenha de viajar de uma estação para outra na mesma cidade quando chegar ao seu destino final. A Virail mostrar-lhe-á todos os percursos diretos, e quaisquer serviços de ligação, através dos quais poderá ir de Leiria para Abrantes.

Quantas viagens há de Leiria para Abrantes todos os dias?

Se quer deslocar-se de Leiria para Abrantes, pode viajar com operadores como Rede Expressos. Encontrará um número máximo de 4 partidas diárias. Em média, existem 3 partidas diárias. Reserve com antecedência para ter a certeza de que a sua viagem decorre sem problemas e de que parte à hora que mais lhe convém. Quando viaja, pode procurar viagens diretas ou outras rotas que oferecem ligações e escalas. Em média, existem 3 viagens diretas entre Leiria e Abrantes. Se não se importa de fazer escalas durante o percurso, pode encontrar mais opções disponíveis para si. Há normalmente 0 viagens com pelo menos uma escala. Estes números podem variar dependendo da altura do ano ou do dia da semana. Alguns viajantes preferem viagens diretas, especialmente quando transportam malas pesadas ou ficam preocupados com a possibilidade de perder uma ligação. Outros aproveitam a flexibilidade oferecida pelas viagens com escala. Qualquer que seja a sua preferência, a Virail pode ajudar a encontrar as opções que melhor lhe convêm.