• Viagem
  • Ida e volta

Encontre um comboio de Vila Real de Santo António até Faro

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre o bilhete de comboio mais barato para a sua viagem

Por Comboio

Hoje

Por Comboio

Amanhã

Por Comboio

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em Faro

Com virail, os bilhetes de comboio mais baratos de Vila Real de Santo António para Faro

Se procura a forma mais fácil de encontrar o melhor preço para o seu itinerário de comboio, o virail é o que procura. Apenas necessita de selecionar a data e o virail irá mostrar-lhe todas as ligações oferecidas pelos nossos parceiros: ao filtrar os resultados, encontrará a solução ideal para o seu orçamento e plano. O virail irá redirecioná-lo para o site da empresa para uma reserva simples e segura.

Quanto custa o bilhete de comboio mais barato de Vila Real de Santo António para Faro?

Em média, os bilhetes de comboio de Vila Real de Santo António para Faro custam 5,29 € mas, se reservar com antecedência ou escolher datas e horários menos populares, pode encontrar bilhetes de comboio baratos a partir de 5,25 €.

Que empresas o levam de Vila Real de Santo António para Faro de comboio?

O virail encontra ofertas de diversas empresas ferroviárias na Europa e no resto do mundo. Por exemplo, mostra-lhe as possíveis ligações de comboio de Vila Real de Santo António para Faro oferecidas pela Cppt.

Detalhes da viagem

Melhor preço 5,25 €
Duração da viagem 1 h 6 min
Ligações por dia 12
Primeira partida 06:48
Última partida 21:44
Distância 50 km
Cppt-logo
Cppt
Duração: 1 h 5 min
Vila Real De Santo Antonio - Faro
06:48 - 07:53
5,30 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 1 h 5 min
Vila Real De Santo Antonio - Faro
07:42 - 08:47
5,30 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 1 h 4 min
Vila Real De Santo Antonio - Faro
08:11 - 09:15
5,30 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 1 h 9 min
Vila Real De Santo Antonio - Faro
10:08 - 11:17
5,30 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 1 h 4 min
Vila Real De Santo Antonio - Faro
12:13 - 13:17
5,30 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 1 h 4 min
Vila Real De Santo Antonio - Faro
13:44 - 14:48
5,30 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 1 h 7 min
Vila Real De Santo Antonio - Faro
15:37 - 16:44
5,30 €

Quanto tempo se demora de Vila Real de Santo António a Faro de comboio e quando partem os comboios?

Em média, demoram-se 1 h 6 min para chegar a Faro de comboio, mas precisará de 1 h 2 min com os comboios mais rápidos. O primeiro está disponível às 06:48, enquanto o último parte de Vila Real de Santo António às 21:44.

Que estações servem a linha ferroviária Vila Real de Santo António - Faro?

Os comboios partem de Vila Real de Santo António em Vila Real De Santo Antonio e chegam a Faro.

Se o horário do comboio não se adequar ao seu plano ou orçamento, o autocarro e a partilha de carro podem oferecer-lhe alguns horários e preços alternativos sem alterar substancialmente a duração da sua viagem.

Quantas ligações de comboio existem de Vila Real de Santo António para Faro por dia?

Existem 12 ligações de comboio para chegar a Faro a partir de Vila Real de Santo António por dia. Por favor note que, entre estas ligações, existem 12 linhas diretas versus 0 rotas que têm pelo menos uma troca. Contudo, selecionar um bilhete com uma linha indireta pode ser mais eficiente se quiser ir a Faro à última hora, mesmo que a viagem seja mais longa, especialmente se existem poucas ligações.

Se quer viajar de Vila Real de Santo António para Faro de comboio, existem 12 ligações disponíveis por dia. Por favor note que todas estas ligações, ou seja 12 rotas, são linhas diretas. Não existem ligações com trocas. Desta forma, nunca terá que trocar de comboio.

Estações de partida

Vila Real De Santo Antonio

Estações de destino

Faro
Logo