• Viagem
  • Ida e volta

Encontre um comboio de Cascais até Porto

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre o bilhete de comboio mais barato para a sua viagem

Por Comboio

Hoje

Por Comboio

Amanhã

Por Comboio

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em Porto

Bilhetes de comboio baratos de Cascais para Porto em virail

Se procura a forma mais fácil de encontrar o melhor preço para o seu itinerário de comboio, o virail é o que procura. Apenas necessita de selecionar a data e o virail irá mostrar-lhe todas as ligações oferecidas pelos nossos parceiros: ao filtrar os resultados, encontrará a solução ideal para o seu orçamento e plano. O virail irá redirecioná-lo para o site da empresa para uma reserva simples e segura.

Qual é o preço dos bilhetes de comboio de Cascais para Porto?

O preço médio para os bilhetes de comboio de Cascais para Porto é de 31,88 €. Contudo, poderá encontrar preços mais baixos se reservar com antecedência ou ser puder ser flexível com as suas datas: os bilhetes de comboio mais baratos de Cascais para Porto podem chegar a 20,55 €.

Que empresas viajam de Cascais para Porto de comboio?

Entre os nossos parceiros, encontrará também a Cppt, que oferece ligações de comboio entre Cascais e Porto.

Detalhes da viagem

Melhor preço 20,55 €
Duração da viagem 4 h 38 min
Ligações por dia 38
Primeira partida 06:30
Última partida 21:40
Distância 281 km

Preço do bilhete Cascais - Porto todos os dias

 
Hoje
Amanhã
Em 2 dias
Em 3 dias
Em 4 dias
Em 5 dias
Em 6 dias
17,18 €
Mais
Mais
Mais
Mais
Mais
Mais
13 €
Mais
22,50 €
Mais
Mais
Mais
Mais
Cppt-logo
Cppt
Duração: 17 h 20 min
Cascais - Porto - Campanha
19:04 - 01:44
20,55 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 16 h 44 min
Cascais - Porto - Campanha
18:28 - 01:44
24,60 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 4 h 44 min
Cascais - Porto - Sao Bento
09:16 - 14:00
27,35 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 4 h 30 min
Cascais - Porto - Campanha
09:16 - 13:46
27,35 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 4 h 56 min
Cascais - Porto - Sao Bento
15:04 - 20:00
27,35 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 4 h 42 min
Cascais - Porto - Campanha
15:04 - 19:46
27,35 €
Cppt-logo
Cppt
Duração: 5 h 16 min
Cascais - Porto - Sao Bento
17:04 - 22:20
27,35 €

Quanto tempo se demora de Cascais a Porto de comboio e quando partem os comboios?

O primeiro comboio para Porto parte às 06:30, enquanto o último parte às 21:40. Em média, a viagem dura 4 h 38 min, mas com as ligações mais rápidas chegará a Porto em 3 h 58 min.

Que estações são servidas pelos comboios que viajam de Cascais para Porto?

Os comboios partem de Cascais em Cascais e chegam a Porto - Campanha and Porto - Sao Bento.

Por vezes, é possível obter soluções mais baratas ao procurar ofertas limitadas ou programas de fidelidade disponibilizados nos sites das empresas..

Quando se tratam de distâncias curtas, o autocarro e a partilha de carro representam boas alternativas à viagem de comboio, especialmente se está a viajar com um orçamento limitado.

Quantas ligações diárias existem para viajar de Cascais para Porto de comboio?

Existem 38 ligações de comboio para chegar a Porto a partir de Cascais por dia. Por favor note que, entre estas ligações, existem linhas diretas versus 38 rotas que têm pelo menos uma troca. Contudo, selecionar um bilhete com uma linha indireta pode ser mais eficiente se quiser ir a Porto à última hora, mesmo que a viagem seja mais longa, especialmente se existem poucas ligações.

Se quer viajar de Cascais para Porto de comboio, existem 38 ligações disponíveis por dia. Por favor note que entre estas ligações existem 38 rotas com pelo menos uma troca versus zero linhas diretas. Portanto terá que apanhar outro comboio. Por favor note que entre estas ligações existem 38 rotas com pelo menos uma troca versus zero linhas diretas. Portanto terá que apanhar outro comboio.

Estações de partida

Cascais

Estações de destino

Porto - Campanha
Porto - Sao Bento
Logo