• Viagem
  • Ida e volta

Encontre um comboio de Braga até Aveiro

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encontre o bilhete de comboio mais barato para a sua viagem

Por Comboio

Hoje

Por Comboio

Amanhã

Por Comboio

2 Dias

Rentalcars.com

Encontre um aluguer de carro barato em Aveiro

Bilhetes de comboio baratos de Braga para Aveiro em virail

O virail tem o truque de magia para encontrar o seu bilhete de comboio barato para Aveiro. Apenas necessita de introduzir as datas da sua viagem e ajustar os filtros de partida e preço, de acordo com as suas preferências. Assim que escolher as melhores opções de viagem para o seu comboio de Braga para Aveiro, o virail irá redirecioná-lo automaticamente para o site da operadora para a compra.

Qual é o preço dos bilhetes de comboio de Braga para Aveiro?

Em média, os bilhetes de comboio de Braga para Aveiro custam 19,37 € mas, se reservar com antecedência ou escolher datas e horários menos populares, pode encontrar bilhetes de comboio baratos a partir de 5,95 €.

Que empresas ferroviárias oferecem ligações de comboio de Braga para Aveiro?

O virail encontra ofertas de diversas empresas ferroviárias na Europa e no resto do mundo. Por exemplo, mostra-lhe as possíveis ligações de comboio de Braga para Aveiro oferecidas pela Cppt and COMBOIOS.

Detalhes da viagem

Melhor preço 7 €
Duração da viagem 1 h 26 min
Ligações por dia 4
Primeira partida 05:54
Última partida 17:54
Distância 102 km

Preço do bilhete Braga - Aveiro todos os dias

 
Hoje
Amanhã
Em 2 dias
Em 3 dias
Em 4 dias
Em 5 dias
Em 6 dias
Mais
7 €
10 €
Mais
Mais
Mais
Mais
COMBOIOS-logo
COMBOIOS
Duração: 1 h 30 min
Braga Train Station - Aveiro Train Station
09:59 - 11:29
17 €
COMBOIOS-logo
COMBOIOS
Duração: 1 h 25 min
Braga Train Station - Aveiro Train Station
05:54 - 07:19
24 €
COMBOIOS-logo
COMBOIOS
Duração: 1 h 25 min
Braga Train Station - Aveiro Train Station
12:54 - 14:19
24 €
COMBOIOS-logo
COMBOIOS
Duração: 1 h 25 min
Braga Train Station - Aveiro Train Station
17:54 - 19:19
24 €
COMBOIOS-logo
COMBOIOS
Duração: 1 h 25 min
Braga Train Station - Aveiro Train Station
19:54 - 21:19
24 €

Quanto tempo demora de Braga a Aveiro e quando partem os comboios?

Em média, demoram-se 1 h 26 min para chegar a Aveiro de comboio, mas precisará de 1 h 12 min com os comboios mais rápidos. O primeiro está disponível às 05:34, enquanto o último parte de Braga às 17:54.

De que estações partem os comboios para Aveiro?

Os comboios para Aveiro deixam Braga em Braga and Braga Train Station e chegam a Aveiro and Aveiro Train Station.

Se o horário do comboio não se adequar ao seu plano ou orçamento, o autocarro e a partilha de carro podem oferecer-lhe alguns horários e preços alternativos sem alterar substancialmente a duração da sua viagem.

Quantas ligações existem para Aveiro a partir de Braga de comboio por dia?

Se deseja ir para Aveiro a partir de Braga de comboio, 4 ligações estão disponíveis. Por favor note que 4 rotas são linhas diretas, enquanto 0 rotas incluem uma ou mais trocas. Assim, se não pretende trocar de comboio, é altamente aconselhado escolher uma oferta com uma rota direta. No entanto, por favor selecione um bilhete para uma linha direta se prefere ficar no mesmo comboio e evitar uma troca.

Se quer viajar de Braga para Aveiro de comboio, existem 4 ligações disponíveis por dia. Por favor note que todas estas ligações, ou seja 4 rotas, são linhas diretas. Não existem ligações com trocas. Desta forma, nunca terá que trocar de comboio.

Estações de partida

Braga
Braga Train Station

Estações de destino

Aveiro
Aveiro Train Station
Logo